Unsere Lehrpersonen

Unsere Lehrpersonen

Klassik | Jazz | Volksmusik

In den drei Fachbereichen Klassik, Jazz und Volksmusik, geben rund 40 qualifizierte Lehrpersonen ihr Wissen und Können an musikbegeisterte Jugendliche und Erwachsene aller Niveaustufen – vom Anfänger bis zum angehenden Musikstudenten – weiter.

Und dies an bester Lage im Bahnhof St.Gallen.

 

Bitte wählen Sie Ihre Kategorie aus:

Test-Alternative

Abrigada Sarah

Workshop Complete, Vocal Technique

Balzan Barbara

Gesang Jazz & Pop

Baumgartner Alice

Komposition/Songwriting

Berthold Markus

Violine/Bratsche - Leitung Orchester

Bischof Markus

Klavier, Jazzpiano, Arranging, Theorie

Bischoff Ruedi

Hackbrett Volksmusikworkshop

Bokor Robert

Violine/Bratsche

Bötschi Sandra

Saxophon, Jazzworkshop

Brühwiler Christian

Alphorn

Brunner Raphael

Akkordeon / Schwyzerörgeli

Cerasani Domenico

Gitarre, Laute

Christen Roland

Kontrabass, E-Bass

Egger Markus

Klarinette

Engeler Tobias

Gitarre, Westerngitarre

Galassi Davide

Klavier/Gesang

Gass Andrea

Violine, Leitung Orchester

Gass Felix

Fagott

Giacopuzzi Reto

Schlagzeug, Cajon, Workshops

Hobi Manuel

Gitarre

Hug Erik

Theorie

Keller Beat

Gitarre

Knecht Jonas

Saxophon, Saxophonworkshop

Blockflöte, Ensemble - Alt

Knobloch Beate

Blockflöte, Ensemble

Küng Clarigna

Volksmusikworkshop

Lechner Thomas

Steeldrum

Lenzin Enrico

Alphorn, Schlagzeug

Neff Michael

Jazztrompete

Posch Oliver

Musik für Menschen mit Beeinträchtigung

Rauber Kay

Handpan Workshops, Djembé

Roethlisberger Esther

Blockflöte, Ensemble

Rogger Beatrice

Querflöte, Querflötenensemble

Scherrer Beda

Panflöte

Schlegel Stefan

Posaune, Jazzposaune, Workshops

Spaltenstein Aline

Kontrabass

Störi Yves

Mundharmonika

Tobler Noldi

Mundharmonika, Speedy für Klassenunterricht

Bitte wählen Sie Ihre Kategorie aus:

Test-Alternative

Abrigada Sarah

Workshop Complete, Vocal Technique

Balzan Barbara

Gesang Jazz & Pop

Baumgartner Alice

Komposition/Songwriting

Berthold Markus

Violine/Bratsche - Leitung Orchester

Bischof Markus

Klavier, Jazzpiano, Arranging, Theorie

Bischoff Ruedi

Hackbrett Volksmusikworkshop

Bokor Robert

Violine/Bratsche

Bötschi Sandra

Saxophon, Jazzworkshop

Brühwiler Christian

Alphorn

Brunner Raphael

Akkordeon / Schwyzerörgeli

Cerasani Domenico

Gitarre, Laute

Christen Roland

Kontrabass, E-Bass

Egger Markus

Klarinette

Engeler Tobias

Gitarre, Westerngitarre

Galassi Davide

Klavier/Gesang

Gass Andrea

Violine, Leitung Orchester

Gass Felix

Fagott

Giacopuzzi Reto

Schlagzeug, Cajon, Workshops

Hobi Manuel

Gitarre

Hug Erik

Theorie

Keller Beat

Gitarre

Knecht Jonas

Saxophon, Saxophonworkshop

Blockflöte, Ensemble - Alt

Knobloch Beate

Blockflöte, Ensemble

Küng Clarigna

Volksmusikworkshop

Lechner Thomas

Steeldrum

Lenzin Enrico

Alphorn, Schlagzeug

Neff Michael

Jazztrompete

Posch Oliver

Musik für Menschen mit Beeinträchtigung

Rauber Kay

Handpan Workshops, Djembé

Roethlisberger Esther

Blockflöte, Ensemble

Rogger Beatrice

Querflöte, Querflötenensemble

Scherrer Beda

Panflöte

Schlegel Stefan

Posaune, Jazzposaune, Workshops

Spaltenstein Aline

Kontrabass

Störi Yves

Mundharmonika

Tobler Noldi

Mundharmonika, Speedy für Klassenunterricht