Unsere Lehrpersonen

Unsere Lehrpersonen

Klassik | Jazz | Volksmusik

In den drei Fachbereichen Klassik, Jazz und Volksmusik, geben rund 40 qualifizierte Lehrpersonen ihr Wissen und Können an musikbegeisterte Jugendliche und Erwachsene aller Niveaustufen – vom Anfänger bis zum angehenden Musikstudenten – weiter.

Und dies an bester Lage im Bahnhof St.Gallen.

 

Bitte wählen Sie Ihre Kategorie aus:

Test-Alternative

Abrigada Sarah

Workshop Complete, Vocal Technique

Balzan Barbara

Gesang Jazz & Pop, Gesang PreCollege

Berthold Markus

Violine/Bratsche - Leitung Orchester

Bischof Markus

Klavier, Jazzpiano, Arranging, Theorie

Bokor Robert

Violine/Bratsche

Bötschi Sandra

Saxophon, Jazzworkshop

Brühwiler Christian

Alphorn

Brunner Raphael

Akkordeon / Schwyzerörgeli

Christen Roland

Kontrabass, E-Bass

Egger Markus

Klarinette

Engeler Tobias

Gitarre, Westerngitarre

Galassi Davide

Klavier/Gesang

Gass Andrea

Violine, Leitung Orchester

Giacopuzzi Reto

Schlagzeug, Cajon, Workshops, Rhythmik PreCollege

Hobi Manuel

Gitarre

Hug Erik

Theorie

Hüskens Gabriela

Gesang klassisch

Irisawa Mami

Gesang

Keller Beat

Gitarre

Kindle Dimitri

Keys, Harmonielehre, Gehörbildung, Workshop, PreCollege

Knecht Jonas

Saxophon, Saxophonworkshop

Blockflöte, Ensemble - Alt

Knobloch Beate

Blockflöte, Ensemble

Lechner Thomas

Steeldrum

Lenzin Enrico

Alphorn, Schlagzeug

Neff Michael

Jazztrompete

Oswald Alice

Komposition/Songwriting, Theorie PreCollege

Posch Oliver

Musik für Menschen mit Beeinträchtigung

Rauber Kay

Handpan Workshops, Djembé

Ringeisen Peter

Panflöte

Roethlisberger Esther

Blockflöte, Ensemble

Rogger Beatrice

Querflöte, Querflötenensemble

Schefer Marcel

Klavier Pop, Rock, Jazz, Latin, Workshops

Scherrer Beda

Panflöte

Schlegel Stefan

Posaune, Jazzposaune, Workshops, Jazzposaune PreCollege

Stefanov Krasimir

Posaune klassisch - PreCollege

Stefanova Mihaela

Klavier, Klavier klassisch PreCollege

Störi Yves

Mundharmonika

Tobler Noldi

Mundharmonika, Speedy für Klassenunterricht

Bitte wählen Sie Ihre Kategorie aus:

Test-Alternative

Abrigada Sarah

Workshop Complete, Vocal Technique

Balzan Barbara

Gesang Jazz & Pop, Gesang PreCollege

Berthold Markus

Violine/Bratsche - Leitung Orchester

Bischof Markus

Klavier, Jazzpiano, Arranging, Theorie

Bokor Robert

Violine/Bratsche

Bötschi Sandra

Saxophon, Jazzworkshop

Brühwiler Christian

Alphorn

Brunner Raphael

Akkordeon / Schwyzerörgeli

Christen Roland

Kontrabass, E-Bass

Egger Markus

Klarinette

Engeler Tobias

Gitarre, Westerngitarre

Galassi Davide

Klavier/Gesang

Gass Andrea

Violine, Leitung Orchester

Giacopuzzi Reto

Schlagzeug, Cajon, Workshops, Rhythmik PreCollege

Hobi Manuel

Gitarre

Hug Erik

Theorie

Hüskens Gabriela

Gesang klassisch

Irisawa Mami

Gesang

Keller Beat

Gitarre

Kindle Dimitri

Keys, Harmonielehre, Gehörbildung, Workshop, PreCollege

Knecht Jonas

Saxophon, Saxophonworkshop

Blockflöte, Ensemble - Alt

Knobloch Beate

Blockflöte, Ensemble

Lechner Thomas

Steeldrum

Lenzin Enrico

Alphorn, Schlagzeug

Neff Michael

Jazztrompete

Oswald Alice

Komposition/Songwriting, Theorie PreCollege

Posch Oliver

Musik für Menschen mit Beeinträchtigung

Rauber Kay

Handpan Workshops, Djembé

Ringeisen Peter

Panflöte

Roethlisberger Esther

Blockflöte, Ensemble

Rogger Beatrice

Querflöte, Querflötenensemble

Schefer Marcel

Klavier Pop, Rock, Jazz, Latin, Workshops

Scherrer Beda

Panflöte

Schlegel Stefan

Posaune, Jazzposaune, Workshops, Jazzposaune PreCollege

Stefanov Krasimir

Posaune klassisch - PreCollege

Stefanova Mihaela

Klavier, Klavier klassisch PreCollege

Störi Yves

Mundharmonika

Tobler Noldi

Mundharmonika, Speedy für Klassenunterricht